Волгоград Четверг, 18 апреля
АВТО, 01.08.2022 18:23

«Патриотический баннер на Нулевой Продольной создает аварийную ситуацию»: волгоградец

Баннер у экспозиции БК-31 вновь вызвал рассуждения о дорожной безопасности среди волгоградцев. Горожане опасаются смертельных ДТП на Нулевой Продольной.

- Патриотический баннер на Нулевой Продольной создает аварийную ситуацию, пешеходов за ним не видно, - обратился в редакцию «Блокнота Волгограда» водитель. - Интересно, планируется ли убрать растяжку?

В мэрии отметили, что ограждение появилось на этом участке в качестве меры безопасности вблизи стройки.

- Баннер закреплен на ограждении, которое в целях обеспечения безопасности огораживает строительную площадку на нижней террасе набережной. Напомним, в производстве работ подрядная организация задействует в том числе и тяжелую спецтехнику. Строительный забор будет убран после окончания всех работ.

Ранее в редакцию «Блокнота» обращались пешеходы ровно с такой же проблемой – баннер у открытой Дмитрием Медведевым экспозиции БК-31 мешал им безопасно переходить дорогу и создавал слепую зону. За полотнищем не было видно машин. В итоге людям приходилось отправлять одного человека вперед, чтобы он подавал автомобилистам знаки. Тогда волгоградцев волновал вопрос, собираются ли на этом участке набережной устанавливать светофор. 

В мэрии тогда пояснили, что такой вариант рассматривается профильными службами. Решение будет приниматься исходя из анализа интенсивности пешеходных потоков, в том числе с учетом ввода в эксплуатацию пешеходной эстакады через "нулевку". Ее запланированного уже в следующем месяце.

- Одновременно с открытием нового паркового пространства к услугам волгоградцев и гостей города будет и новая пешеходная эстакада через Нулевую продольную магистраль, которая позволит пешеходам быстро и безопасно добираться до новой рекреационной зоны.

Некоторые горожане не понимают, почему баннер вызвал такой ажиотаж у волгоградцев именно тогда, когда стал "патриотическим". Ведь до этого он был на прежнем месте, просто не столь яркий.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

нулевая продольная
5
1