Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 05.10.2021 15:12

Пациенты «красной зоны» в Волгограде пожаловались на сломанный полмесяца душ

Пациенты из «красной зоны» волгоградской больницы рассказали 5 октября на народной линии «Блокнота Волгограда» об условиях, в которых у них проходит лечение. По словам заболевших, они уже полмесяца не могут помыться из-за сломанного душа.

- В ковидном отделении больницы №7 на втором этаже уже как две недели не работает душ, - рассказывают пациенты. - Жалобы писали в облздрав, Роспотребнадзор, на сайте больницы, все попытки бесчётны.

«Блокнот Волгограда» рассказал о поступившем обращении в комитет здравоохранения, попросив прокомментировать ситуацию. В облздраве пояснили, что душ действительно не работает, но не две недели, а пять дней. Чинить поломку сантехникам приходится в костюмах защиты.

WhatsApp Image 2021-10-05 at 09.12.13.jpeg

- Информация о неработающем душе на протяжении двух недель не нашла своего подтверждения. Действительно, на сегодняшний день, уже на протяжении пяти дней ведутся сантехнические ремонтные работы по всему корпусу, без приостановки оказания медицинской помощи. Отметим, дополнительной сложностью является то, что сантехники, как и медики, вынуждены работать в красной зоне в специальных защитных костюмах. Администрация медицинского учреждения прилагает все усилия для скорейшего завершения ремонта. За пять дней в порядок приведены восемь раковин со смесителями, три душевые комнаты. Осталось отремонтировать две душевые кабины на 4-ом и 2-ом этажах, а также убирается завоздушенность в системе отопления после начала отопительного сезона. На время ремонта душевой на одном этаже пациенты могут воспользоваться санитарной комнатой на другом этаже, для этого с пациентами и персоналом будет проведена дополнительная разъяснительная работа. При обращении к медперсоналу пациентов сопроводят в душевые комнаты на других этажах.

В облздраве отметили, что поводу вопроса организации медицинской помощи пациенты могут обращаться к дежурному администратору медицинской организации по номеру телефона (размещен на стенде медорганизации и сайте), а также по телефону кол-центра комитета здравоохранения Волгоградской области по номеру телефона: +7(8442) 32-61-67 Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00.

У “Блокнота Волгограда” продолжает работать круглосуточная народная линия. Связаться с редакцией можно по номеру 8-999-626-93-55, мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber. Ждем ваших обращений на почту news@bloknot-volgograd.ru

Анна Нефёдова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусбольницаволгоградпациент
0
1