Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 05.10.2021 13:47

«Уже подмывает столбы электроснабжения»: в Волгограде затопило поселок Максима Горького

Сегодня, 5 октября, в редакцию «Блокнот» обратился волгоградец, у которого на «Максимке» живут немолодые родители. Здесь, оказывается, уже три недели течет водопровод, до которого никому нет дела.

Как пояснил корреспонденту «Блокнот Волгоград» Андрей, большая часть населения поселка Максима Горького – пожилые люди, которые предоставлены сами себе.

- Там, где живут мои родители, сухо. А женщину-пенсионерку по адресу Воронежская, 21 топит, она уже в панике. Льет. Я приезжаю в поселок, помогаю продуктами, благо машина высокая. Звонили в концессии, все хотят денег. А откуда у пенсионеров деньги, они на пенсии выживают. Это просто беда, - пожаловался волгоградец.

Мужчина приезжал в поселок 17 сентября – на тот момент уже стояла вода. Он предполагает, что коммунальный порыв произошел еще в начале прошлого месяца.

Взрослые дети пытались дозвониться и до администрации Советского района:

- Пенсионеры предоставлены сами себе. Куда они пойдут жаловаться? Мы – дети, звоним. Звонили в администрацию Советского района, концессии. Везде отмахиваются.

Андрей говорит, что предлагал на место вызвать стороннюю организацию. Но выполнять, с его слов, работы, чтобы устранить потоп, любой другой частной фирме концессионеры запрещают. Пенсионеры теперь боятся что-либо предпринимать:

- Не знаю, на какой нормативный акт они ссылаются, концессия запрещает нанимать экскаватор и рыть. Говорят, что могут наложить штраф за то, что самовольно начнут копать. Здесь бежит ручеек. И получается, что «сам не ам и другим не дам». Обратиться уже некуда. Пенсионеры ответственные люди, ходят на выборы, голосуют, а когда надо – никто руку помощи не протянет. И вода течет в никуда.

Результатом трехнедельного затопления в «Максимке» стали подмытые столбы электроснабжения, вода в подвалах частных домов. «Блокнот» запросил официальный комментарий в концессиях. Ситуацию обещали проверить.

Напомним, что накануне потоп образовался в жилом дворе в Тракторозаводского районе Волгограда.Течь концессионеры пообещали устранить в течение сегодняшнего дня.

Ирина Рассказова

WhatsApp Image 2019-06-11 at 12.32.16.jpeg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградновостипотопылюдиволгоградцыжителипоселок Максима Горькогопотопы во дворах
0
1