Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2021 13:46

Волгоградский цирк реконструируют за 1,1 млрд рублей: ремонт продлится три года

Сегодня, 5 октября, стало известно, что волгоградский государственный цирк отремонтируют в течение 3 лет за 1,1 миллиарда рублей.

Как сообщили в «РосТендер», волгоградский цирк получил тендер на благоустройство на сумму 1,1 миллиардов рублей. Капитальный ремонт заведения будет продолжаться 3 года. Реставрация будет проходить в рамках проекта «Культура» и федерального инвестирования.

В цирке отремонтируют внутреннюю отделку, обновят интерьер зрительного зала, увеличат расстояние между первым рядом и манежем. На втором этаже посетителей будет ждать бар и кафе, рассчитанное на 50 персон.

Вокруг здания площадь озеленят, поставят ограждения, пешеходные дорожки и цветники.

Благоустройства нацелены для безопасности, комфорта и приятного времяпрепровождения волгоградцев.

Напомним, как мы писали еще в 2020 году, цирк будут реконструировать в течение нескольких лет. На что выделено более миллиарда рублей. Соответствующее постановление было опубликовано на портале правовой информации  и подписано в правительстве РФ. Средства планируется выделять поэтапно в течение четырех лет. При этом основной объем финансирования в размере 466,32 миллиона рублей предусмотрен на 2024 год.

 

Здание Волгоградского цирка было построено в 1967 году и стало одним из символов города-героя. Здание со зрительным залом на 1840 мест разработал институт «Волгоградгражданпроект». Главным архитектор проекта стал заслуженный архитектор РФ Е.В.Дынкин. Он же проектировал для Волгограда здания ВГСПУ, ВГАФК, ВолГАСУ, арену, трибуны и спортивные залы Центрального стадиона, а также Дом молодёжи.

   Диана Омарова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

циркремонт циркаВолгоградский цирк
1
2