Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.11.2021 16:10

Пациенты неделями не могут искупаться в ковидарии в Светлом Яру: чиновники уверены, что вода есть

В среду в редакцию с жалобой обратился один из пациентов ковидного госпиталя в Светлом Яру. В ковидарий, в хирургическое отделение Светлоярской ЦРБ, он попал в понедельник. Почти сразу соседи по палате рассказали новичку – искупаться на этом этаже нереально, горячей воды в душе в конце коридора нет.

Сегодня, 4 ноября, в разговоре с журналистом «Блокнот Волгоград» пациент светлоярского ковидария заявляет, что, как и прежде, не может привести себя в порядок, поход в душ для него и остальных пациентов хирургического отделения оказался отдельным благом цивилизации:

- Сейчас все также, все без изменений. И дали понять, что эта проблема в отделении вечная, давнишняя, очень, и навряд ли она решится. Об этом говорят в открытую, не скрывают. Лежу здесь с понедельника. О проблеме знают все палаты, прекрасно известно персоналу.

Пациент с ковидом уточняет, что проблема с горячей водой касается исключительно душевой комнаты на этаже – в палатах, где установлены раковины, кипяток в кранах есть. Есть он и в душевых соседних отделений этой же больницы:

- В конце коридора душевая, видок у нее, конечно, не очень. Но ведь и воды горячей нет! Вода может сливаться часами, но горячая так и не пойдет.

Персонал, со слов пациента, на проблему продолжает кивать головой. Решения не наступает:

- Для них это уже обыденность. Они-то домой уходят, а вот те, кто в больнице лежат…В палате со мной лежат люди, которые здесь дольше меня.

Вчера обратившийся в редакцию предпринял попытку принять долгожданный душ в соседнем отделении этой же больницы, в терапии. Сюда пациента помыться не пустили.

После того, как пациент светлоярского ковидария обратился в редакцию «Блокнот», мы сделали запрос в волгоградский облздрав. Администрация ЦРБ заявила, что категорически отрицает отсутствие горячей воды в здании, а также указала, что жалоб от пациентов на вышеуказанную проблему не поступало:

- Больница имеет свою собственную котельную. Температура подаваемой воды в здание соответствует всем нормам. Медперсонал специально проверил водоснабжение - горячая вода поступает.

Пациент, к слову, продолжает утверждать обратное и указывать на то, что в проблемную душевую накануне из проверяющих никто не заходил...

Ирина Рассказова

WhatsApp Image 2019-06-11 at 12.32.16.jpeg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградСветлый Ярлюдиновостиволгоградцыжителигоспиталяновости Волгограда4 ноябряусловияСветлоярская ЦРБ
0
0