Волгоград Понедельник, 06 октября
Спорт, сегодня, 10:01

Пауэрлифтинг и шахматы: большая Спартакиада инвалидов прошла в Волгоградской области

В Волгоградской области состоялась Спартакиада инвалидов.

Она прошла на территории спортшколы по адаптивным видам спорта. Первое место заняла команда Калачевского района, набрав 247 очков. Второе место завоевали АНО "ФСКИ "Пара Атлант" Ленинского района с 217 очками, «бронза» досталась Городищенскому району (209 очков).



Состязания проходили в различных видах спорта. Первое место в пауэрлифтинге до 75 кг занял Роман Кунуспаев. В дартс всех обыграла Надежда Кондрашова с нарушением слуха. Алексей Кондрашов стал первым в армрестлинге до 75 кг, Татьяна Могутова победила в толкании ядра, а Михаил Чередников — в армрестлинге свыше 90кг, толкании ядра и дартсе.Елена Ляхова с нарушением слуха стала первой в шахматах, а Сергей Ескин — в армрестлинге в категории до 75 кг.




— Очень мало пишут о жизни инвалидов, а мы живём и творим. Сейчас у нас есть зал, вот решаем с отоплением. Ищем спонсоров или благотворительные взносы на ЖКХ и на спортивное оборудование, — поделился директор ФСКИ "Пара Атлант " Олег Дурин.

Ранее стало известно, что в Волгоградской области команда ПОДА-футбола до конца 2025 года получит собственные электроколяски по поручению губернатора.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградинвалидыСпартакиадаспорт
0
0