Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 14.07.2022 21:55

Печальные результаты экспертизы: в Волгограде не откроют второй пляж

Жители Волгограда и его гости не смогут отдохнуть и искупаться на территории острова Сарпинского. Власти остановили подготовку к открытию официального второго пляжа. Об этом печальном событии 14 июля сообщили "Блокнот Волгограду" в мэрии Волгограда.

Причиной этого стали результаты экспертизы, которую провел Центр гигиены и эпидемиологии Волгоградской области. Согласно полученному заключению, специалистами выявлено несоответствие взятых на берегу острова Сарпинского проб требованиям СанПиН, предъявляемым к организации мест отдыха у водоемов.

Таким образом, администрация Кировского района Волгограда прекратила проводить подготовку к открытию данной зоны отдыха. При этом в акватории Сарпинского уже работали водолазы: доставали из воды посторонние предметы, осколки, ветки и мусор.

Сейчас горожане могут приятно провести время на официальном пляже в Красноармейском районе. Его открыли 18 июня, как только гидрологическая обстановка на полуострове Сарептском стабилизировалась.

К слову, в Волгограде, который расположен на Волге, довольно остро стоит проблема нехватки разрешенных пляжей. Жители регулярно высказывают недовольство о том, что им мало одного места, где можно позагорать и искупаться. Ведь многие проживают на далеком расстоянии от единственного Сарептского.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпляжберег острова Сарпинскийлетозона отдыха
0
1