Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2022 05:36

Известная актриса вдохновит волгоградцев избавиться от свинства на пляже

В Волгограде уже в ближайшие выходные 21 мая пройдет ежегодная акция «Вода России», на которой каждый сможет внести свой вклад в дело расчистки от мусора берега Волги в окрестностях пляжа Бобры.

Летом это будет одно из любимых мест отдыха волгоградцев, большинство из которых вряд ли смогут себе позволить дорогостоящие круизы. Примечательно, что на это  раз субботник начнется с торжественного мероприятия, а среди официальных гостей, которые выступят перед участниками в этот день, будет известная актриса кино Анна Михайловская. Чистить от мусора волонтеры будут пляжную территорию  Краснослободского городского поселения в непосредственной близости к пляжу «Бобры» С 10.00 до 15.00.

Присоединиться к Всероссийской акции «Вода России» может любой желающий. Необходимо зарегистрироваться на сайте:
Берегдобрыхдел.рф в качестве волонтёра, выбрать свой регион Волгоград. Добровольцев обеспечат всем необходимым инвентарем, а после участия в акции выдадут диплом волонтера. Для участников пройдет лекция о раздельном сборе мусора, а в течении мероприятия на пляже будет работать фуд-корт в формате полевой кухни.

Ранее волгоградцы распробовали идею с пользой избавляться от лишних вещей, участвуя в гаражных распродажах. Брендовые вещи на них можно купить за копейки.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Анна МихайловскаяВода Россииэкологияпляж Бобры
3
1