Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.02.2021 13:37

Пенсионерка неделю сама лечила коронавирус: подробности о 6 погибших в Волгоградской области

На эти сутки, 17 февраля, оперативный штаб региона выдал новые подробные данные о гибели шестерых пациентов, организм которых не справился с COVID-19. В списке сегодня жители Волгоградской области от 44 до 93 лет. Большинство заболевших обратились за медпомощью не в первый день недомогания. 

На четвертый день болезни связалась с медиками 93-летняя волжанка. Пенсионерку госпитализировали в городскую больницу №2. Позже у пациентки обнаружили COVID-19 с двусторонней пневмонией – такой диагноз поставлен всем погибшим.  

В Урюпинской центральной районной больнице скончалась 44-летняя жительница Новониколаевского района, обратившаяся за медпомощью спустя две недели самолечения. Известно, что у женщины было больное сердце. 

На третий день недомогания вызвали врача 74-летний волжанин и 57-летняя жительница города-спутника. У обоих имелись проблему с сердцем, у женщины состояние усугублялось заболеваниями мочевыделительной системы. Пациенты скончались в больнице имени Фишера.

Спустя неделю самолечения вызвала скорую помощь 78-летняя жительница Михайловки с заболеваниями органов дыхания. Она попала в местный ковид-центр.

Единственным, кто без промедления обратился за медпомощью, стал 60-летний житель Фроловского района. Но и того отправили лечиться дома, несмотря на целый список сопутствующих болезней: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной и кроветворной систем. 

- Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Фроловская ЦРБ», - пояснили в облздраве.

С марта 2020 года в регионе заявлено о 707 погибших с коронавирусом. Заболели с начала пандемии 47 180 человек.

Анна Нефедова   

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Коронавирусоперативный штаб17 февраля
0
0