Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 11.11.2020 09:02

Переболели COVID-19? Сдайте, пожалуйста, плазму

Строительство с нуля производственного комплекса мирового уровня Гремячинского горно-обогатительного комбината – уникальный̆ случай в новейшей̆ истории России. Одновременно с промышленным производством «ЕвроХим-ВолгаКалий» реализует в городе Котельниково большой̆ социальный̆ проект по строительству жилых районов и общественно-необходимых объектов, модернизацию уже существующей̆ и возведение новой̆ инфраструктуры. В том числе, предприятие оказывает содействие осуществлению социально-важных гражданских инициатив населения Котельниковского района, в число которого входят и сотрудники комбината. Например, «ЕвроХим-ВолгаКалий» уже не в первый раз поддерживает волонтерскую акцию сотрудников по сдаче донорской крови, необходимой для пациентов больниц Волгограда и Котельниковской ЦРБ.

Переливание плазмы крови людей, уже переболевших COVID-19, считается одним из наиболее эффективных на данный момент методов лечения этого заболевания. Поэтому коллектив «ЕвроХим-ВолгаКалия» и профсоюзная организация Гремячинского комбината при содействии Общероссийского народного фронта в рамках движения #МыВместе провели волонтерскую акцию по сдаче донорской крови и плазмы крови выздоровевших от COVID-19.

В этот раз донорами стали порядка 30 сотрудников Гремячинского ГОКа. Специально для централизованной доставки волонтеров предприятие выделило автобус. Донорам предоставлено два дня оплачиваемого отдыха.

«Самое важное во всей этой ситуации, связанной с пандемией, то, что люди небезразличны друг к другу. Наш коллектив еще более сплотился в стремлении помочь друг другу пережить это трудное время. Я с огромным уважением и безусловной поддержкой отношусь к начинанию моих коллег и благодарен им за их поступок, который может спасти чью-то жизнь, подарить надежду родственникам заболевших» - отметил исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддонорыкровькоронавирусдонорская плазмалюди«ЕвроХим-ВолгаКалий»волгоградцы
0
0