Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 04.07.2020 08:10

Переход на московское время разделил волгоградцев на два воинствующих лагеря

В Волгограде вопрос перехода региона на московское время в буквальном смысле расколол общество на два противоборствующих лагеря. Дело дошло до угроз и семейных скандалов.

Как показал один из опросов, проведенных сайтом "Блокнот Волгоград", более 86% волгоградцев считают важным для себя вопрос перевода стрелок часов на час назад.

время важно.png

Напомним, по итогам проведенного вместе с голосованием за принятие поправок в Конституцию опроса за возврат к московскому времени высказались 65% участников. При этом понимая, что перспективы реального перевода стрелок на час назад очень высоки, сторонники местного времени ведут себя иногда очень агрессивно. Любые дискуссии на тему времени в Сети превращаются в словесные перепалки, где вслед за логическими аргументами в ход идут брань и угрозы. 

"Уезжайте на своём авто на море и не возвращайтесь! Живите там по московскому времени! Всего наилучшего", "Тёмные вы люди, в конце августа в 18 часов уже будет темнеть. А эта хабалка пусть едет в маскалию и там живёт. Вы бы лучше добивались уровень жизни как в Москве, а не часовой пояс. Начинайте мозги тренировать", - ополчились волгоградцы на сторонников московского времени.

К сожалению, в этих спорах всего лишь один раз на сотню гневных реплик проскальзывает комментари, подобный этому: "Люди, вы что с ума сходите? Нашли проблему. У вас что, других забот нет? Как цепные псы друг друга готовы разорвать.Живите в мире достойно и будет вам счастье".

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

московское времяопросголосование по времени
9
7