Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 04.10.2019 13:43

Переплатили: жителям 303 домов в Волгограде сделали перерасчет за капремонт на 1,2 миллиона

Жители Красноармейского района Волгограда добились перерасчета за капремонт на сумму свыше миллиона рублей. Об этом сегодня, 4 октября, «Блокнот Волгограда» сообщили в областной прокуратуре.

Как пояснили редакции в Управлении по надзору за исполнением федерального законодательства, перерасчет коснулся жильцов многоквартирного дома №9 по улице Бахтурова, а также жителей еще 302 многоквартирных домов. Согласно действующему законодательству, волгоградцы с Бахтурова, 9 должны были оплачивать капремонт с июня 2019. При этом УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» включил этот пункт в платежки уже с мая текущего года.

Прокуратура провела проверку и внесла представление об устранении нарушений. Представление было направлено в адрес председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.

В итоге после вмешательства прокуратуры жильцам 303 многоквартирных домов был произведен перерасчет на общую сумму свыше 1,2 миллиона рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

капремонтпрокуратураВолгоград
1
0