Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 11.04.2016 08:00

Первые дома в микрорайоне «Родниковая Долина» появятся уже в конце июня

Первые дома в микрорайоне «Родниковая Долина» появятся уже в конце июня

Застройщик нового жилого микрорайона, компания «Запад» презентовала представителям СМИ этапы строительных работ по объекту и рассказала о своих планах по развитию микрорайона на 2016 год

Реализация масштабного проекта идет полным ходом. Закладка первого строительного камня состоялась 30 сентября 2015 года, а уже в июне планируется ввести в эксплуатацию 9 новых домов микрорайона – трехэтажных, с яркими, разноцветными фасадами. Для волгоградцев здесь предлагаются различные варианты однокомнатных, двухкомнатных, трехкомнатных квартир, в каждой из которых предусмотрено индивидуальное отопление. Такая технология позволяет существенно экономить на коммунальных платежах. При этом все квартиры по доступным ценам. Например, «однушку» можно купить менее, чем за 820 тысяч рублей. Это самый бюджетный вариант на рынке новостроек Волгограда. Стоит отметить, что такая концепция микрорайона пришлась по душе волгоградцам. На сегодняшний день открыты продажи в домах уже третьей очереди.

Микрорайон нового образца

Родниковая долина план.jpg

Основная идея «Родниковой Долины» – это использование природной красоты волгоградской земли. Уютная картина будет формироваться благодаря невысокой этажности жилых кирпичных зданий – основная часть их будет возведена в трех этажах.

20160403_133113.jpg

Уже сейчас микрорайон отличается интегрированностью в социальную инфраструктуру города, что дает жителям возможность не ограничивать себя в получении всех социальных благ. В микрорайоне уже построен детский сад. В ходе деловой встречи руководством региона и ИСК «Запад» достигнута договоренность о строительстве в «Родниковой Долине» школы на 1000 мест. Кроме того, планируется создание двух транспортных коммуникаций. Так, в июне 2016 начнется строительство подъездной автомобильной дороги по ул. Родниковой. В настоящее время прорабатывается вопрос об участии в данном проекте федеральных средств. Кроме того, положительно решен вопрос о строительстве развязки по ул. Джабаева - Василевского, что позволит улучшить транспортную доступность жилого комплекса. Старт работ запланирован на этот год.

20160403_133103.jpg

«Мы создаем комфортную среду проживания, чтобы людям хотелось здесь жить, проводить время со своей семьей, друзьями и близкими, - пояснил корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград»руководитель проекта ИСК «Запад» Руслан Любушкин. - У нас будут детские и спортивные площадки в каждом дворе, прогулочные зоны, газоны, высажены деревья, а во дворах установлены малые архитектурные формы».

Безопасность в приоритете

Большой упор делает застройщик ИСК «Запад» на безопасность. В микрорайоне предусмотрена концепция «закрытых» дворов. Автомобили не будут заезжать во двор, что позволит без опаски выпускать во двор детей. Вход в каждый дом будет либо по электронному замку, либо по кодовому замку. Дополнительным элементом концепции безопасности микрорайона станет патрулирование улиц силами собственных и привлеченных частных охранных предприятий. Таким образом, общая концепция проекта направлена на создание максимально комфортной и безопасной жизни волгоградцев.

20160403_134722.jpg

Напомним, что соглашение о реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству жилого микрорайона «Родниковая Долина» был подписан компанией «Запад» с руководством региона в июне 2015 года. Проект предполагает комплексную застройку до 2030 года из малоэтажных и многоэтажных домов общей площадью более 2,2 млн кв. м., где смогут проживать более 70 тыс. человек. В конце июня 2016 первые жильцы «Родниковой Долины» получат долгожданные ключи.

О микрорайоне «Родниковая Долина» вы можете прочитать здесь http://ulzapad.ru/district/rodnikovaya-dolina/

Подробности вы можете уточнить по телефону и в офисах продаж.

Отдел продаж: г. Волгоград, ул. Комсомольская, 6, телефон: 51-11-15.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградродниковая долиназападзастройщикВолгоградская областьновостройка
0
0