Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2022 17:25

Первый волгоградский 200-балльник 5 лет готовился к ЕГЭ

Сегодня, 21 июня, стало известно, что в Волгограде выпускник сдал сразу два предмета по 100 баллов. «Блокнот Волгограда» пообщался с учеником.

Выпускник лицея №3 города Волгограда Егор Курышов стал в этом году первым в регионе 200-балльником. Он сдал на отлично профильную математику и физику.

- Долго ли готовились к экзаменам?

- Свою подготовку к экзаменам я начал задолго до них. Математикой я усиленно занимался 5 лет, физикой 4 года. Изучал эти предметы в полном объеме, готовясь к различным олимпиадам и обучению в институте.

- Куда собираетесь поступать?

- Планирую подавать документы в МФТИ на прикладную математику и физику физтех-школы аэрокосмических технологий; МГУ физфак и МАИ самолето- и вертолетостроение.

- Как родители отнеслись к выбору профессии?

- Я благодарен родителям и семье за то, что они вкладывали в меня огромное количество сил, времени. Мое решение в выборе профессии они поддержали.

- Как давно определились с профессией?

- Хочу работать в отрасли авиастроения, определился относительно недавно, потому что понял, что это интересная и перспективная профессия.

- Как вы оцениваете систему ЕГЭ?

- Главным преимуществом ЕГЭ является его систематизированность, то есть этот экзамен един для всей страны: сложность заданий и результаты, по которым принимают все вузы.

- Что можете посоветовать ученикам, которые будут сдавать экзамены в следующем году?

- Всем будущим выпускникам могу дать только один совет – пораньше начать готовиться, ведь чем раньше начать, тем выше будет результат. Этот принцип касается не только экзаменов.

Помимо учебы, Егор находит время и на спорт. Выпускник увлекается греблей на байдарках и каноэ. Он кандидат в мастера спорта.

Также юноша является призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике и призером олимпиады РОСатом.

Напомним, ранее сообщалось, что стали известны 100-балльники ЕГЭ в Волгоградской области. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕГЭ200-балльник
6
3