Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.05.2017 14:05

«Пестрое небо» соберет сотни молодых людей в Волгограде

Слет пройдет в регионе второй раз.

В Камышине 18 мая стартует патриотический форум «Пестрое небо». Помимо местной молодежи, на него съедутся юноши и девушки из Волгограда, Урюпинска, Дубовки, Волжского и Жирновска. Вместе они разработают проекты, посвященные 75-ой годовщине контрнаступления под Сталинградом, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Приобщиться к мероприятию смогут 230 человек в возрасте от 18 до 30 лет: представители  добровольческих и  поисковых отрядов,  молодые преподаватели истории, блогеры и сотрудники СМИ.

Для участников будут организованы лекции и семинары. В числе приглашенных гостей – руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова, олимпийская чемпионка Татьяна  Лебедева, руководитель программы российского союза молодежи «Патриот и гражданин», а также лидер реготделения всероссийского  движения «Юнармия» Олег Ярошенко.

Напомним, что впервые «Пестрое небо» проводилось в 2016 году. Фестиваль был посвящен 100-летию Героя Советского Союза летчика-испытателя Алексея Маресьева. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьПестрое небофорумМаресьев
0
0