Блокнот
Волгоград
Суббота, 18 апреля
Происшествия, 16.04.2026 11:16

Пинали и били бутылкой по лицу: в колонию отправили напавших на покупателя подростков под Волгоградом

Волжский городской суд Волгоградской области вынес приговор двоим местным жителям за хулиганство и нанесение телесных повреждений покупателю магазина.

По информации Объединенной пресс-службы судов, 27 мая 2025 года подсудимые Касимов, Егоров и Пресняков (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) были пьяны и в таком состоянии зашли в крупный продуктовый супермаркет. Там они стали вести себя вызывающе, громко выражались грубой нецензурной бранью, не обращая внимания на других покупателей и сотрудников.

Когда администратор сделала им замечание, юноши стали угрожать ей, а также продавцу применением физического насилия и побоями, в том числе с помощью стеклянной бутылки. Когда женщина начала снимать происходящее на мобильный телефон, Касимов с угрозами попытался выхватить гаджет. В этот момент женщина нажала кнопку тревожной сигнализации. Одновременно в магазин зашёл пожилой покупатель, который сделал хулиганам замечание и потребовал успокоиться либо покинуть помещение.

В ответ злоумышленники напали на 56-летнего мужчину. Происходящее сняла камера, установленная в магазине. Кадры поражают своей чудовищной агрессией. Один из молодых людей постарше сначала пнул несколько раз мужчину под спину и тот упал, затем последовали удары кулаком. Когда молодой человек отошел в сторону, его гнев обрушился на продуктовую тележку, которая отлетела в сторону. Все это время рядом крутились его товарищи.

Пострадавший попытался подняться, но тут же в него прилетел удар от парня помладше в голубой футболке. Вместе с парнем в кепке они склонились над мужчиной и продолжили акт избиения. Когда в помещении появился сотрудник охраны, на его глазах беспомощно лежащему мужчине в лицо пришелся еще один страшный удар и досталось бутылкой по голове. Крупный человек в жилете попытался буквально оттолкнуть подростков от окровавленного и не подающего никаких реакций мужчину.

В результате своих действий злоумышленники причинили потерпевшему телесные повреждения, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести. В судебном заседании парни признали свою вину в полном объеме. Приговором Волжского городского суда Волгоградской области от 15 апреля 2026 года Касимов и Егоров признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 (хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия), п. п. «б», «г», «д», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) . По совокупности преступлений им назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима: Касимову — 3 года; Егорову — 3 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднападениеподросткисудприговор
Главное в стране