Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.06.2018 20:10

Победу на «Волгоград Арене» тренер сборной Египта назвал «делом чести»

Региональная столица вновь превратится в клокочущий океан страстей. На этот раз – болельщиков сборных Египта и Саудовской Аравии.

Накануне игры, 24 июня, главный тренер «фараонов» Эктор Купер и вратарь Эссам Эль-Хадари дали пресс-конференцию.

Нельзя сказать, что заявление наставника сборной Египта о намерениях победить аравийцев звучали в интонациях эйфории и патриотической приподнятости духа, но желания на прощание «хлопнуть дверью» и в хорошем настроении уехать на Родину не скрывал. Египетские футболисты хотят порадовать своих болельщиков, свою страну хорошей игрой и выигрышем. Пусть и в последней для команды встрече на ЧМ-2018. Для них, как они говорят, это дело чести. Никаких шансов на продолжение чемпионата у египтян нет. Даже теоретических. Но престижность всепланетного футбольного форума не может не влиять на честолюбие и принципиальность тех, кто добился права играть на главном футбольном мероприятии четырехлетия.

Напомним, что подопечные Эктора Купера потерпели чувствительное поражение от россиян. О нашей команде аргентинский специалист, пока еще работающий с национальной командой Египта, отозвался без пафоса, но сдержанно-уважительно. От него российский коллектив удостоился определения как «команда-сюрприз». Присутствовавший на встрече с журналистами 45-летний голкипер Эссам Эль-Хадари был немногословен, и почти в унисон повторил то же, что и Купер. Помимо этого старожил сборной Египта символически обратил внимание на красоту Волгограда и жаркую погоду.

После общения с прессой египтяне потренировались на поле стадиона. По мере завершения предстоящего матча они не станут возвращаться на свою базу в Грозном, а прямо из Волгограда возьмут курс на Родину, в Египет.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: ЧМ-2018 в Волгограде  
Волгоградсборная ЕгиптаЧМ-2018
0
0