Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.12.2021 11:40

«Почта России» объяснилась за уличную очередь под приливным дождем в Волгограде

Стоять час на улице под проливным дождем в очереди к окошку «Почты России» пришлось волгоградцам на минувших выходных. Почтовая служба объяснила причину ситуации и извинилась перед промокшими посетителями.

Длинная очередь возникла у отделения на улице Казахская в Советском районе. Читатели «Блокнота Волгограда» рассказали, что сотрудники «Почты России» не пускали всех жалеющих в отделение, опасаясь за свое здоровье. Люди посчитали, что декабрьские ливни – это не лучше время для  строгого соблюдения принципа социальной дистанции.

- Мы приносим клиентам извинения за доставленные неудобства, - сказали в пресс-службе УФПС Волгоградской области. - К сожалению, в прошедшие выходные в почтовом отделении 400002 из-за больничных сотрудников работало два операционных окна из трёх. Сегодня несколько сотрудников вышли с больничного, в отделении работают все три окна для приёма и выдачи почтовых отправлений. Напоминаем, что большую часть почтовых услуг можно получить дистанционно, не посещая почтовое отделение. На сайте компании или в мобильном приложении можно оформить и оплатить посылки онлайн, заказать доставку отправлений почтальоном или курьером к себе домой, оформить подписку и многое другое. Если визит в отделение необходим, с помощью мобильного приложения можно записаться в отделение предварительно и прийти к назначенному времени без очереди. Полный перечень дистанционных услуг размещен на сайте pochta.ru и в мобильном приложении. 

Волгоградцы отмечают, что такая ситуация повторяется регулярно.

- В начале месяца, когда пенсионеры торопятся быстрее оплатить квитанции, почта превращается в ад. Ну неужели нельзя на эти дни как-то решать вопрос с очередями. По крайней мере, все сотрудники должны быть на работе, если ваша организация хочет зарабатывать деньги.

Волгоградцы взбунтовались из-за отделения «Почты России» на улице Пятиморской, организовавшего работу и прием товаров во дворе дома.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Почта РоссииочередьВолгоград
1
4