Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2022 08:52

Почти половина опрошенных волгоградцев рискуют потерять работу

 В Волгоградской области пять крупных предприятий готовятся сократить почти 600 работников. 

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», печальные списки были опубликованы на днях на официальном сайте администрации Волгоградской области: в них попали пять предприятий и 596 человек, которым грозит увольнение. Среди кандидатов на сокращение штата завод «Империал Тобакко-Волга»,  ОАО «Альянс полиграфических изданий «Югполиграфиздат», Волгоградский завод строительных материалов, ООО «Полиграфический комбинат «Царицын» и ОАО «Камышинпищепром». 

Волгоградцы подозревают, что официальным списком дело не ограничится, и сокращение может затронуть куда больше сотрудников. Как показал наш опрос, 47,92% читателей предполагают, что рискуют потерять работу в нынешних непростых условиях. 



- Уму непостижимо! Импорта нет, и, похоже и будет не скоро. Своё производство срочно налаживать надо, и уж точно необходимо всеми силами (в том числе и ресурсами руководства области!) удерживать на плаву ныне действующие предприятия!.. А у нас сокращения... Позор!!!

- Санкции нам не страшны - говорили они,

- Я не только на грани увольнения, но и предполагаю, что придется поменять сферу деятельности. Но если детям есть нечего будет, пойду и кассиром в магазин, только хорошо, если места будут, - прокомментировали волгоградцы.

Напомним, ранее мы публиковали обзор, что делать жителям Волгоградской области в случае грядущего сокращения.  

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградработабезработица
2
2