Почти полтонны подозрительного молока нашли в Волгограде

Читайте также:
- Дачников в Волгограде оштрафуют на полмиллиона за неправильное сжигание мусора (26.03.2025 13:52)
- На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть (26.03.2025 11:54)
- Запустить фонтаны к 1 мая готовятся в Волгограде (26.03.2025 10:28)
- Адвокат пожаловался на волокиту в расследовании гибели подростка из Калмыкии (26.03.2025 08:54)
Производственный сертификат аннулирован волгоградской организации после обнаружении у нее полутонны непонятного молока.
Странную ситуацию вскрыло Управлением Россельхознадзора при мониторинге документации одного из производителей Волгоградской области. У него 300 литров коровьего молока получилось изготовлено 790 литров пастеризованное. В процессе процент жира и белка не изменился, а количество увеличилось на 490 литров. То есть количество сырья не соответствует количеству произведенной продукции, установила мониторинговая группа ведомства согласно данным системы «Меркурий».
Это потянуло на нарушение требований закона № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», технического регламента «О безопасности пищевой продукции», правил организации работы и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме. Заодно нарушена прослеживаемость самой продукции.
— По данному факту нарушения юридическому лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено впредь осуществлять свои действия в соответствии с законодательством. Уполномоченному лицу направлено уведомление о выявленных нарушениях в ФГИС «Меркурий». Производственный сертификат аннулирован, — сообщило региональное управлением Россельхознадзора.
Интересные новости в удобном формате читайте в нашем телеграме. Подпишись!
Петр Ефремов