Под стражу взят виновник смертельной трагедии с пятью волгоградцами на перевернувшей лодке
фото Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ
Читайте также:
- "Люди передвигаются по двору на лодке": город в Волгоградской области уходит под воду (29.05.2023 18:50)
- Бесследно пропавшего на лодке волгоградца не будут искать водолазы (13.07.2020 15:05)
- «Хотел проветриться»: волгоградец бесследно пропал на лодке три дня назад (12.07.2020 17:05)
- Браконьер на надувной лодке выловил электроудочкой 105 рыб под Волгоградом (30.09.2017 12:51)
Избрана мера пресечения жителю Калачевского района за управление моторной лодкой в состоянии алкогольного опьянения, из-за которого утонул один из пассажиров.
Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов региона. По версии следствия, 30 мая 35-летний Алексей О. в состоянии опьянения решил сесть за руль лодки «Крым» с мотором Sea Pro 40. На борт он взял еще четверых пассажиров, включая ребенка. Все происходило в хуторе Колпачки Калачевского района.
Во время движения вниз по реке Дон нетрезвый рулевой потерял контроль над управлением и совершил опасный маневр, из-за которого лодка перевернулась. Все находившиеся на борту оказались в воде, а 45-летний мужчина трагически погиб.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека). За это грозит до 12 лет тюрьмы.
3 июня Алексей был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Постановлением Центрального районного суда Волгограда мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 2 августа 2025 года.
Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке.
Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград