Волгоград Среда, 17 сентября
Происшествия, 06.06.2025 12:23

Под стражу взят виновник смертельной трагедии с пятью волгоградцами на перевернувшей лодке

Избрана мера пресечения жителю Калачевского района за управление моторной лодкой в состоянии алкогольного опьянения, из-за которого утонул один из пассажиров.

Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов региона. По версии следствия, 30 мая 35-летний Алексей О. в состоянии опьянения решил сесть за руль лодки «Крым» с мотором Sea Pro 40. На борт он взял еще четверых пассажиров, включая ребенка. Все происходило в хуторе Колпачки Калачевского района.

Во время движения вниз по реке Дон нетрезвый рулевой потерял контроль над управлением и совершил опасный маневр, из-за которого лодка перевернулась. Все находившиеся на борту оказались в воде, а 45-летний мужчина трагически погиб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека). За это грозит до 12 лет тюрьмы.

3 июня Алексей был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Постановлением Центрального районного суда Волгограда мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 2 августа 2025 года.

Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке.

Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСКлодкасмерть
0
1