Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 21.08.2016 11:28

Под Волгоградом 29-летний парень забил насмерть мужчину, обокравшего его дедушку

Суд приговорил его к 8 годам колонии.

В Жирновском районе суд признал виновным 29-летнего местного жителя в " умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Обвиняемый приехал в январе в районный поселок Красный Яр к своему престарелому дедушке. В ходе общения с ним внуку стало известно, что некто похитил у пенсионера телевизор и спутниковую приставку. 8 января около 4 утра Шувалов (обвиняемый), подозревая в краже одного из местных жителей, отправился к нему на разборки. Избив его руками по лицу, Шувалов повалил потерпевшего на пол, встал на него ногами и прыгнул на живот. В завершении злоумышленник взял стул и ударил им по спине.

После жестокого избиения 29-летний осужденный покинул место происшествия. Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

Жирновский районный суд приговорил Шувалова к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщил "Блокноту Волгограда" руководитель Жирновского МрСО Евгений Шубин. Также судом удовлетворен иск о взыскании с него 800 350 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: УбийствоЖирновский районВолгоградсуд
0
0