Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.08.2016 13:04

В Волгограде жестокие подростки, убившие таксиста, приговорены к 27 годам колонии

Краснооктябрьский районный суд Волгограда приговорил троих подростков за разбойное нападение и убийство таксиста  к длительным лишениям свободы.

Об этом сообщила сайту «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Трое парней в возрасте 16, 17 и 18 лет в январе прошлого года вызвали такси и отправились на дачный массив. Один из подростков вышел на улицу, а второй накинул ремень на шею таксиста и стал душить его. Третий соучастник нанес 75-летнему мужчине множественные ножевые ранения.

Подростки похитили два сотовых телефона убитого. Преступники перетащили тело убитого в багажник, вывезли его в Городищенский район.

Парней удалось найти благодаря биллингу средств сотовой связи.

Расследование проводилось СУ СК России по области. Подростки признали вину частично, они объяснили убийство тем, что хотели развлечься на новогодних каникулах.

Суд приговорил двоих подростков к 9,8 и 8 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Старший из обвиняемых проведет в исправительной колонии 9,5 лет, он пытался обжаловать приговор, однако областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийство таксистВолгоград
0
0