Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2022 16:30

Под Волгоградом 30 полицейских отправили в село искать пропавшую Айлиту Ли

Утром 24 января 30 полицейских выехали в село Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области для тщательного осмотра дворов в рамках поисков пропавшей 11 дней назад 15-летней Айлиты Ли.

 Несмотря на снег и метель, осложняющих поиск и даже проезд в Чухонастовку, 30 сотрудников МВД из Камышина приехали в село для продолжения поисков таинственно пропавшей девочки.

Полицейские планируют в очередной раз провести тщательный обход села в надежде, что с помощью жителей удастся найти хоть какую-то зацепку в ходе непрекращающихся поисков школьницы.

Во время дворового обхода полицейские опрашивают местных жителей. Тем временем волонтёры продолжают искать Айлиту рядом с Чухонастовкой.

айлитали.jpg

Айлита Ли (фото: "Лиза Алерт")

Сотрудники следственного комитета рассматривают несколько версий случившего и, по словам местных жителей, устроили массовые обыски и допросы, в основном мужчин.

О каких-либо зацепках в ведомстве в интересах следствия не сообщают. Возбужденное уголовное дело об убийстве стоит на личном контроле главы СК Александра Бастрыкина.

Айлита Ли ушла из дома утром 13 января в школу, после чего пропала. Дважды в то утро девочку видел водитель хлебовоза Александр Оноприенко, подробно рассказавший о встрече с ребёнком.

В уличном туалете за Домом культуры, расположенном напротив школы, из окна которой Айлиту в день исчезновения видел охранник, нашли рюкзак, шарф и перчатки девочки. В рюкзаке оказался и личный дневник. По словам мамы школьницы, в нём имелась пессимистичная запись от 12 января о желании девочки уйти в меловые горы, которые окружают Чухонастовку.

Их стали прочёсывать волонтёры вместе с военными, спасателями и полицейскими, но найти ребёнка не удалось. Привлечение авиации и беспилотников также ни к чему не привело.

Большой фоторепортаж из Чухонастовки смотрите и читайте - здесь.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

айлита липоискиполицейскиерозыскчухонастовкаушла из домапропала девочка
5
1