Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.01.2022 11:10

В Волгоградской области 350 000 человек бойкотируют ревакцинацию

Как стало известно 24 января, около 350 000 жителей Волгоградской области не прошли ревакцинацию спустя полгода после первой прививки от COVID-19.

Минздрав РФ советует волгоградцам проходить повторную вакцинацию от коронавируса через шесть месяцев после вакцинации.

На своих примерах в Волгоградской области необходимость прохождения повторной вакцинации показывали губернатор Андрей Бочаров и глава комитета по охране здоровья Волгоградской облдумы Наталья Семёнова.

темпывакцинации20012022.jpg

скрин gogov.ru

Но жители региона не спешат делать повторные прививки от коронавируса. На 20 января по области ревакцинировались только 2500 человек, притом, что ревакцинации подлежат около 400 000 человек.

Напомним, что в июне прошлого года глава Роспотребнадзора Волгоградской области Ольга Зубарева ввела обязательную вакцинацию для сотрудников многих сфер. Чуть позже началось введение QR-кодов, которое также стимулировало волгоградцев к вакцинации.

По данным оперативного штаба Волгоградской области, ровно полгода назад, на 22 июня, в регионе вакцинировались свыше 356 000 жителей. Они получили QR-коды до лета 2022 года. Но с тех пор прошло уже полгода и волгоградцам пора вакцинироваться, согласно рекомендациям минздрава. Но ревакцинироваться они почему-то не идут, несмотря на стремительные темпы распространения коронавируса, как среди взрослых, так и среди детей.

Тем временем власти через работодателей пытаются стимулировать волгоградцев сделать прививку даже за деньги. Но около 350 000 человек, сделавших прививку более шести месяцев назад, так и не прошли ревакцинацию. Кроме этого, заметно снизились темпы вакцинации. По последним официальным данным, ежедневно делают прививки только 300 человек.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
ревакцинациябойкотируютвакцинациятемпыковидпарививка
7
2