Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 21.09.2016 12:41

Под Волгоградом бизнесмен скрыл от государства 240 млн рублей налогов

Крупную сумму в бюджет решил не платить генеральный директор коммерческой организации по разработке проектов на строительство нефтедобывающих скважин.

Фирма также занималась оказанием услуг по приготовлению и технологическому сопровождению специальных растворов при строительстве буровых скважин.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области, в 2013 году коммерсанту на безвозмездной основе было передано оборудование общей стоимостью 800 миллионов рублей, которое он продал, чтобы погасить свою кредиторскую задолженность.

Но данную сделку бизнесмен "забыл" указать в налоговой декларации, по факту скрыв такую серьезную прибыль от налоговых органов.

В результате прокурорской проверки фирме был доначислен налог  - 240 миллионов рублей и возбуждено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере". После этого коммерсанту понадобилось 2 дня, чтобы заплатить в бюджет указанную сумму. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбизнесменналогиуклонение от уплатыследственный комитетуголовное дело240 миллионов
0
0