Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 13.11.2014 15:15

Под Волгоградом на закрытую свалку незаконно выкидывали мусор

Под Волгоградом на закрытую свалку незаконно выкидывали мусор

Минприроды провело рейд в Среднеахтубинском районе, после чего выявило факт незаконного размещения мусора на закрытой свалке.

В городе Краснослободске Министерство природы выявило факт несанкционированной свалки. На запрещенную для размещения отходов территорию выбрасывался мусор. На этой территорией сотрудники проверяющих органов успели предотвратить попытку выгрузки отходов из грузовой машины, сообщает минприроды Волгоградской области.

Как сообщается, данная площадка должна быть рекультивирована. Выполнение этого судебного решения было возложено на компанию «Волжский Деловой союз». Для этого между компанией и органом МСУ был заключен договор на несколько миллионов рублей из бюджетных денег. В установленное время работы начали исполняться, но вскоре они были приостановлены. А свалка начала вновь расти.

В связи со сложившейся ситуацией на глав администрации Краснослободска и Среднеахтубинского района приняты административные меры. В их адрес направили представления, в которых говорится об устранении несанкционированной свалки. Ответственным за это нарушение юридическим лицам грозит штраф от 100 до 250 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Мусор в Волгограде превращает улицы в свалку  
волгоградмусорвывоз мусора Волгоград
0
0