Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 30.09.2014 11:53

Под Волгоградом полицейского осудят за взятку в 50 тысяч

Под Волгоградом полицейского осудят за взятку в 50 тысяч

Сергей Глухих — полицейский отдельного взвода ППС полиции по Среднеахтубинскому району обвиняется в покушении на мошенничество, с использованием своего служебного положения.

Завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского Среднеахтубинского района Сергея Глухих. Он обвиняется в покушении на мошенничество, совершенном с использованием своегот служебного положения.

Известно, что в июне к подозреваемому через посредника обратился мужчина, в отношении которого расследовалось уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом. Он просил узнать перспективу его уголовного дела. Через несколько дней Глухих решил воспользоваться ситуацией и сообщил подследственному, что может помочь с назначением суда ему минимального срока наказания. Но для этого попросил 100 000 рублей, которые якобы были нужны для дальнейшей взятки руководству районного отдела внутренних дел, - сообщили «Блокноту-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Однако мужчина отказался от дачи взятки, на что Глухих заявил, что уже 50 000 рублей из своих личных сбережений уже якобы отдал для решения данного вопроса и потребовал вернуть эту сумму.

Сергея Глухих задержали при получении взятки. Уголовное дело передано в суд. Свою вину полицейский полностью признал.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Сергей Глухих
0
0