Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 26.11.2022 15:13

Под Волгоградом попрощаются с Заслуженным учителем Риммой Голоколеновой

Стало известно о смерти учителя географии средней школы № 4 города Новоаннинского Волгоградской области Риммы Семеновны Голоколеновой.

О смерти выдающегося педагога сообщили ее коллеги и ученики. Заслуженный учитель школы РСФСР, Римма Семеновна привила любовь к своему предмету не одному поколению школьников.

- Это педагог из когорты лучших учителей России, чья жизнь была отдана детям и любимой работе.  Урок для неё – это святое: она не потеряла понапрасну ни одной минуты рабочего времени, давая учащимся глубокие и прочные знания. Недаром её ученики всегда забирали все 1-е места на районных олимпиадах по географии, - вспоминает землячка Галина Широкова.

Известно, что кабинет географии Риммы Семеновны, оборудованный ее супругом, был лучшим в районе. Педагог ежегодно проводила туристско-краеведческие слёты, вовлекая всю школу в поисковую работу по краеведению.

В итоге общими стараниями был открыт Музей истории школы № 4, где был собран уникальный материал о педагогах за все годы её существования. У Риммы Семёновны хватало сил и времени ежегодно отправлять классные коллективы во главе с учителями по туристским тропам родного края, сама же она водила старшеклассников в многодневные походы по Шолоховским заповедным местам, прививая любовь к Родине.

- Учительский коллектив, поддерживая её во всём, жил молодо и весело. Счастлива была школа и её ученики, имевшие таких учителей, как Римма Семёновна Голоколенова. Вечная ей память, которая живёт и будет жить в сердцах её учеников, - написали коллеги.

Прощание с выдающимися педагогом состоится в воскресенье 27 ноября на улице Ленина в 10:15. Отпевание пройдет в 11 часов в молитвенном доме возле 4-й школы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьучительпрощание
0
0