Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.07.2015 10:19

Под Волгоградом рецидивист избил и ограбил 15-летнего подростка

Под Волгоградом рецидивист избил и ограбил 15-летнего подростка

В Калачевском районе 28-летний мужчина на улице избил подростка и отобрал у него телефон и деньги.

ЧП произошло в День молодежи в Калаче. 15-летний подросток уже возвращался с городского праздника и одновременно разговаривал по мобильному телефону. Мальчика увидел 28-летний мужчина, который захотел нажиться на беспомощном ребенке. Он незаметно следовал за подростком, пока тот не зашел во дворы домов по улице Пархоменко. Тогда преступник внезапно выскочил из-за спины мальчика и ударил его кулаком в глаз, а затем еще раз по лицу. От неожиданности и силы ударов ребенок упал. Тогда злоумышленник силой отобрал у него мобильный телефон, сорвал серебряную цепочку и вытащил из кармана почти 2 тысячи рублей. После чего скрылся.

– Подозреваемого поймали накануне, – сообщила корреспондентам «Блокнот Волгоград» следователь Калачевского СО СУ СКР Наталья Молдаванова. – Мужчина задержан, решается вопрос о его заключении под стражу, поскольку он опасен для общества. Также возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Известно, что мужчина уже давно встал на преступный путь. Совсем недавно еще одно уголовное дело в отношении него было направлено в суд.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградграбежнесовершеннолетний
0
0