Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 11.05.2023 21:00

Под Волгоградом судят женщину за смерть ее двухлетнего ребенка от угарного газа

38-летняя жительница города Фролово предстанет перед судом после гибели ее малолетнего ребенка от отравления угарным газом. Об этом 11 мая сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. 

Следователи установили, что женщина, проживая в частном доме со своим двухлетним сыном, долгое время не ремонтировала газовую печь. При этом система отопления была неисправна и имела повреждения кирпичной кладки дымохода и прогара вентиляции для притока воздуха. 

Установлено, что в ночь с 14 на 15 февраля женщина изрядно употребила алкоголя и не заметила, что малышу стало плохо - он надышался окисью углерода. В итоге произошла трагедия - ребенок скончался.

В отношении женщины возбудили дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Вину свою она полностью признала.

В ближайшее время Фроловский городской суд рассмотрит дело по существу.

Ранее сообщалось о том, что в Волжском следователи возбудили уголовное дело о гибели ребенка после выпадения из окна. Под статью попала 41-летняя мать мальчика, она подозревается также по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Санкции статьи предусматривают наказание в виде до двух лет лишения свободы.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпрокуратурасудуголовное делогибель малолетнего ребенка
0
0