Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.08.2023 09:09

Под Волгоградом танки загнали под воду

На полигоне Прудбой на днях прошли необычные учения. Экипажи танков Т-90А мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) отработали навыки подводного вождения.

Боевые машины показали умение преодолевать водные преграды длиной около 100 метров. При этом они ехали по дну водоема на глубине до пяти метров. Видимость на такой глубине в речных водоемах, как правило, нулевая, поэтому механики-водители ориентировались только по приборам.

- Перед погружением все танкисты экипируются в индивидуальные аварийно-спасательные средства, изолирующие дыхательные аппараты ИП-5, предназначенные для свободного всплытия или постепенного подъема на поверхность воды при эвакуации экипажа в случае возникновения нештатных ситуаций, - рассказали в пресс-службе ЮВО.

Прежде чем проверить навыки в условиях настоящего водоема, танкисты тренируются на специальном затапливаемом макете танка.

До конца лета танкисты соединений и воинских частей ЮВО на полигоне Прудбой получат практику подводного вождения и на танках Т-72Б3.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

танкиученияполигон Прудбой
0
2