Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2022 20:40

Под Волгоградом засняли на видео нашествие бесстрашных лисят

В станице Староаннинской Новоаннинского района Волгоградской области местные жители стали свидетелями нашествия маленьких лисят. Соответствующее видео опубликовано 8 августа в telegram-канале "Новоаннинский сегодня".

Как рассказали очевидцы, хищные млекопитающие бесстрашно выбежали на проселочную дорогу, не опасаясь встречи с людьми. При этом один лисенок оказался самым смелым и подбежал очень близко к автору видео, будто выпрашивая у него что-то съедобное.

Однако специалисты ветеринарной службы предупреждают, что подкармливать диких животных категорически нельзя. Лучшая тактика при такой ситуации - пройти мимо. Контактирование с диким животным может быть опасно для человека. Лисы, как известно, бывают частыми переносчиками бешенства.

Да и в целом, хищники должны уметь находить пропитание самостоятельно в лесу.

Напомним, летом прошлого года в Верхнечеринском поселении Клетского района ввели карантин по бешенству как раз из-за дикой лисицы. Она прибежала в одно из подворий, накинулась на собак и других домашних животных, и покусала. Селяне, к счастью, в результате агрессивного поведения животного не пострадали.

Всем покусанным домашним и сельскохозяйственным животным оперативно сделали прививки от бешенства.




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьНовоаннинскийдетеныши лисятлисятаживотные
2
0