Подготовка к одностороннему движению развернулась у панорамы в Волгограде
Читайте также:
- Еще одну улицу сделали односторонней в центре Волгограда (вчера, 12:22)
- Волгоградцы массово собирают подписи против одностороннего проезда (19.05.2026 11:25)
- Волгоградцы против одностороннего движения в центре города (21.11.2021 13:35)
- Движение по трем улицам Волгограда стало односторонним (20.03.2018 13:55)
В центре Волгограда вовсю идет подготовка к введению одностороннего движения.
Оно появится на улице 13-й Гвардейской рядом с музеем-панорамой. Здесь уже появился специальный знак, определяющий движение в одном направлении, но «Проезд запрещен» пока закрыт полиэтиленом.


От панорамы в сторону проспекта Ленина уже нельзя ехать, но пока все едут. Также здесь появились знаки платной парковки. Многих горожан нововведения не обрадовали, они предвидят проблемы, как это происходит на других улицах.



— А что с улицей Мира? Долго еще будет перекрыто, мне надоели пробки каждый день, будто репетиция парада,
— Кому такая идея в голову пришла? Теперь будут сплошняком пробки,
— Чиновникам виднее. Вернее, удобнее ездить будет. Ждем, когда совсем центр закроют для простолюдинов, — высказались волгоградцы.


Ранее поворот с улицы Михаила Балонина на проезд под Кубанским ж/д мостом оказался закрыт с утра 21 мая. Автомобилисты узнали о нововведении уже на месте, предварительного оповещения люди не видели.


Перекрытие действительно оказалось внезапным. С утра водители ехали привычным маршрутом по улице Балонина, пока не уперлись в красно-белые наливные пластиковые ограждения. Поворот в строну Царицынской пожарной каланчи — на улицу Кубанскую и Володарского — оказался невозможен.

Таким образом, движение на улице Володарского стало односторонним. Городская администрация сначала хотела внести изменения с 15 мая, но в этот день односторонним стали только улицы Новороссийская (проезд в сторону стадиона «Динамо») и улица Пархоменко. Обе — на участке от Невской до Кубанской. Нововведения на Володарского решили придержать на какое-то время.


Волгоградцы массово собирали подписи против одностороннего проезда. Первыми коллективное обращение передали в городскую администрацию жители улицы Новороссийской. Их примеру последовали жители соседней улицы Совнаркомовской. На обычно тихой улице в разы увеличился поток машин. Многие тут стали объезжать пробку на Рокоссовского. К коллективной жалобе собираются подключить проживающих на улицах Камской и Донецкой.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград