Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 21.11.2021 13:35

Волгоградцы против одностороннего движения в центре города

Волгоградцы против одностороннего движения в центре города

Ранее мы писали о том, что в Волгограде пока обсуждается идея изменить транспортную схему в самом сердце города. Речь об одностороннем движении от улицы к Комсомольской к зданию Планетария и от Комсомольской до площади. Об этом рассказали член регпалаты Вячеслав Черепахин и Роман Шкода.

О том, что волгоградцы отнюдь не рады такой инициативе на данный момент говорит проведенный опрос на сайте «Блокнот Волгоград». Мы решили спросить мнение горожан: автомобилистов порадует дорожное новшество? Участие в опросе приняли 1157 человек. «Да» ответили лишь 14,17% жителей нашего города, основная часть уверенно заявляет, что против нововведений. Ответ «нет» оставили 85,83% опрошенных жителей.

WhatsApp Image 2021-11-21 at 13.32.14.jpeg

Волгоградцы полагают, что одностороннее движение сильно скажется на соседних улицах, нагрузка на дорожную сеть вырастет в разы:

- Это представляете насколько увеличится нагрузка на проспекте между Гагарина и Комсомольской? Ведь все, кто по Мира едут в Дзержинский район, перейдут на нее.

Также волгоградцы пока до конца не понимают, как именно планируется реализовать идею с одностороннем движением и требуют конкретных схем:

- Такую информацию необходимо снабжать схемой. Ибо текстовое описание можно трактовать по-разному.

Напомним, что идея с односторонним движением и изменением транспортной схемы в центре Волгограда прозвучала накануне в ходе очередного заседания рабочей группы по реконструкции улицы Мира. Приглашенные, в числе которых был и мэр Волгограда Владимир Марченко, обсуждали концепцию «ВЯЗа», предполагающая новую транспортную схему в рамках реконструкции улицы Мира, и не только.

Роман Шкода заметил, что все момент с односторонним движением пока только обсуждаются, к работе хотят подключить транспортников и ГИБДД.

Речь идет, повторимся, о том, чтобы на улице Мира появились два участка одностороннего движения. Односторонним хотят сделать спуск с Комсомольского моста и направо к Краснознаменской. А затем от Комсомольской в сторону Планетария. Общая концепция предполагает расширение тротуаров, увеличение озеленения на 28%, восстановление благоустройства дворов, создание общественных территорий и т.д.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградулица Мирановостидорогилюдиволгоградцыодностороннее движениемнениереконструкция улицы Мира
3
3