Блокнот
Волгоград
Четверг, 11 июня
Общество, сегодня, 13:59

Подготовка к слежке за волгоградцами обойдется в 1,5 млн

В Волгограде потратят полтора миллиона на разработку документации по слежке за местными жителями и гостями города. 

На портале "Госзакупки" было размещено сразу два электронных аукциона о разработке проектно-сметной документации по монтажу систем видеонаблюдения. Так, камеры будут фиксировать все, что происходит в пойме Царицы и у стадиона "Волгоград Арена". При этом на данном этапе известна лишь сумма документации, которая обойдется в полтора миллиона, сколько же будет стоить сам монтаж и камеры – пока не разглашается. 

Разработка документации по установке системы видеонаблюдения в парковой зоне, прилегающей к интерактивному музею "Россия – моя история" в пойме Царицы обойдется в 842 тысячи рублей. В роли заказчика выступил Городской информационный центр в лице директора Александра Воробьева. За эту сумму исполнитель контракта должен будет самостоятельно изготовить документацию для монтажа систем, а также получить положительное заключение негосударственной экспертизы. 

Еще в 598 тысяч рублей обойдется разработка документации для монтажа систем видеонаблюдения на территории, прилегающей к Мамаеву кургану напротив стадиона. В этом случае исполнителю контракта также потребуется создать документацию и успешно пройти экспертизу. 

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX. Мы там еще дарим классные наушники от Apple!


Антон Семенов 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкамерыслежка
Главное в стране