Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 12.04.2024 16:24

Подопечного закололи ножницами в приюте под Волгоградом

В Волгоградской области в приюте "Соборникъ" пожилой мужчина вонзил ножницы в неприятеля. За это суд его приговорил к трем годам лишения свободы. Подробности узнал "Блокнот" сегодня, 12 апреля. 

В Дубовском районе в селе Горноводяное располагается приют Благотворительного Фонда поддержки русской культуры, где проживал 75-летний Старицкий. Там у него возник словесный конфликт из-за неприязненных отношений с другим подопечным. После этого пенсионер решил навредить своему неприятелю. Он направился в свою комнату, достал из тумбочки металлические ножницы и пошел наносить удары. Старицкий два раза вонзил острие в живот и грудь оппоненту. 

После случившегося потерпевшего доставили в Центральную больницу Дубровского района. У пострадавшего диагностировали проникающие колото-резанные раненияпередней брюшной стенки, а также грудной клетки. Действия пожилого мужчины квалифицировали как умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

Мужчина раскаялся в содеянном и отказался от дачи показаний. Как сообщили в пресс-службе Дубровского районного суда, его признали виновным. Пенсионеру назначили наказание в виде трех лет лишения свободы с условно испытательным сроком в 1,5 года. 
Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в оперативном режиме.
 
Диана Раздорских




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская область"Соборникъ"нападение
0
1