Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.10.2017 18:15

Подозреваемого в убийстве 14-летнего подростка в школе Волгограда отпустили домой

Как сообщил «Блокноту Волгограда» источник в правоохранительных органах региона, Следственный комитет отозвал ходатайство об избрании меры пресечения подозреваемому в убийстве 14-летнего Ильи М.

15-летний подросток отпущен домой, а уголовное дело, возбужденное в деть смерти по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Умышленное убийство», планируется переквалифицировать на менее тяжкое.

- Сейчас идет подготовка для переквалификации уголовного дела на ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы, но уголовная ответственность наступает лишь с 16 лет. А подозреваемому 15, - добавил собеседник информационного портала «Блокнот Волгограда». @bloknot.volgograd

Напомним, что в школе №85 Дзержинского района 25 октября истек кровью ученик. Трагедия случилась около 13.00. Необходимая – реанимационная, а не обычная – бригада «скорой» ехала к пострадавшему порядка сорока минут. Пострадавший умер до ее прибытия.

По формальной версии мальчик якобы играл с ножом, принесенным в школу, и случайно воткнул его себе в грудь.Однако СК это опроверг возбуждением уголовного дела по статье «Убийство».

Как пояснил психолог, интерес к холодному оружию и желание обладать им - вполне нормально для подростка.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Гибель 14-летнего школьника  
Волгоградубийство
0
0