Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.07.2018 16:44

Подозреваемый в крупных взятках главный паталогоанатом области Колченко в предынфарктном состоянии доставлен в больницу

Подследственный медик прямиком из следственного изолятора отправился лечиться. 

Как сообщил корреспонденту «Блокнота Волгограда» источник в экстренных службах, руководителя областного патологоанатомического бюро Вадима Колченко госпитализировали в предынфарктном состоянии. Он находится в больнице, расположенной в Кировском районе региональной столицы. 

Подозреваемого в получении взяток в крупном размере за незаконное бездействие и подмену органов для экспертизы в рамках уголовного дела с самого начала пытались оставить под домашним арестом. Защитник давил именно на состояние здоровье медика. Одна суд принял сторону следствия, сочтя доводы адвоката неубедительным. Следом за первой инстанцией областной суд также отказался менять меру пресечения, избранную в мае. 

Однако накануне, 12 июля, Колченко все-таки удалось выйти на свободу. Центральный райсуд отказал Следственному комитету в продлении заключения Вадима Алексеевича. 

Напомним, что Колченко зарабатывал на подготовке усопших к погребению. Санитар выполнял работы за 4,5 тысячи рублей, а Колченко получал откат в 30%.

Заинтересовались Колченко силовики после показаний его подчиненных. Они были даны по делу волгоградской роженицы Елены Мачкалян.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКолченко
0
0