Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.05.2019 08:58

Подозреваемый в убийстве коллеги в общежитии Волгоградской области идет под суд

На прошлой предпраздничной неделе прокурор Котельниковского района Волгоградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя Волгоградской области. Напомним, мужчину обвиняют в убийстве своего коллеги, которое произошло в начале февраля этого года.

Как рассказал «Блокнот Волгограда» руководитель Котельниковского МСО СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков, все случилось  5 февраля этого года примерно около 4 утра в помещении общежития подрядной организации. Она занималась строительными работами на территории Котельниковс­кого района.

Между проживавшими здесь двумя рабочими случился словесный конфликт, перед этим мужчины распивали спиртное. Во время ссоры 58-летний работник нанес несколько ударов кухонным ножом по телу свое­го 29-летнего коллеги. Мужчина приехал в Волгоградскую область из Краснодарского края. Другие рабочие попытались разнять и обезвредить нападавшего коллегу. Потерпевший мужчина был экстренно с места ЧП доставлен в больницу.
Но спасти парня врачам так и не удалось.

Сейчас отмечается, что в данном преступлении парень так и не сознался. Он мотивировал его тем, что детали преступления из-за сильного опьянения не помнит, а коллегам заявил, что потерпевший скончался по их вине, так как они вовремя не оказали ему медицинскую помощь.
  
  - Органами следствия проведен большой комплекс следственных мероприятий, среди которых ­ судебные экспертизы, допросы свидетелей, иные следственные действия, по результатам которых уголовного дело с обвинительным заключением направлено прокурору Котельниковского района, - пояснил Хонгор Муджиков. Прокурор, изучив его и согласившись с достаточностью собранных следствием доказательств, направил дело в суд.

Ранее мы писали, что строитель зарезал своего краснодарского коллегу в общежитии под Волгоградом, 5 февраля в дежурную часть ОМВД России по Котельниковскому району поступило сообщение из местной ЦРБ, 29-летний мужчина умер по пути в реанимационное отделение больницы от колото-резаных ран.







 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийствообщежитиеКотельниковский районВолгоградская областьКраснодар
0
0