Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 13.05.2019 07:19

Руководители гаража губернатора получают стотысячные зарплаты

Зарплаты свыше 100 тысяч рублей получает руководство госучреждения при областной администрации, которое в обиходе называют гаражом губернатора.

На официальном сайте администрации Волгоградской области опубликованы данные по среднемесячной заработной плате ряда руководящих работников, в том числе ГУ «Исполнительная дирекция Администрации Волгоградской области». Это учреждение занимается, в том числе, организацией автомобильных перевозок высокопоставленных чиновников, в первую очередь, губернатора Андрея Бочарова. Руководит госучреждением Сергей Воцко, родной брат сопредседателя регионального штаба ОНФ.

Так вот, господин Воцко, являясь директором госучреждения «Исполнительная дирекция Администрации Волгоградской области», в среднем в месяц зарабатывает 103 тысячи 236 рублей 98 копеек. Для сравнения – зарплата актера волгоградского театра, в среднем, 12-13 тысяч рублей в месяц. Пенсионер живет на 9-13 тысяч рублей.

Не отстаёт от шефа и заместитель директора «Исполнительной дирекции» господин Андрей Скамбрычий. Каждый месяц, в среднем, господин Скамбрычий получает в кассе учреждения 104 тысячи 570 рублей 99 копеек.

Трудно понять, в чем заключается трудовой подвиг названных господ, если, скажем, командир отряда противопожарной службы получает менее 50 тысяч рублей. А зарплата молодого педагога в школе составляет смешные 8 тысяч рублей.

Ранее «Блокнот Волгограда» писал о том, что губернатор Андрей Бочаров закупил для своего гаража огромное количество роскошных иномарок. Так же мы указывали на тот факт, что гараж губернатора закупает бензин по ценам гораздо более высоким, чем его продают на автозаправочных станциях. Нужно ли говорить, что по обоим случаям псевдоборцы за народные деньги из ОНФ хранили гробовое молчание?



                                                                                

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгубернатор
3
0