Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 19.07.2020 13:20

Подробности о погибшей от COVID-19 53-летней жительнице Волгоградской области

Сегодня, 19 июля, стало известно о гибели 53-летней жительницы Старополтавского района. Она умерла от осложнений, которые вызвал коронавирус.

Женщина контактировала с другим инфицированным COVID-19. Ей сделали тест, который показал положительный результат. Жительницу области госпитализировали в реанимационное отделение городской клинической больницы №3 в Волжском. Позже у нее была диагностирована двухсторонняя пневмония.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в оперативном штабе региона, у женщины имелись сопутствующие болезни, она страдала от хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Пациентка скончалась несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Помощь оказывали в условиях реанимации. Женщина скончалась от осложнений, вызванных вирусом.

Смерть жительницы Старополтаского района стала 53 зарегистрированным случаем летального исхода у коронавирусного больного в Волгоградской области.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавируссмертьмедикипациенткабольница
0
0