Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.05.2021 12:42

Подробности о состоянии попавших в ДТП девочек-баскетболисток из Волгограда

Подробности состояния пострадавших детей и взрослых в ДТП на в Ставропольском крае рассказали 2 мая «Блокноту Волгограда» в региональном комитете здравоохранения.

Как ранее сообщалось, семь пострадавших из Ставрополя сегодня ночью на самолете МЧС были эвакуированы в Москву. Взрослого и шесть девочек перегоспитализированы в ведущие столичные клиники. Часть их них попала в отделения детской больницы университета имени Н. И. Пирогова

- Одна девочка продолжает лечение в краевой детской клинической больнице Ставрополя, еще двое пострадавших – в Грачевской районной больнице, - пояснили в облздраве. 

Дома находятся две девочки и один из водителей микроавтобуса.

- Двоих детей, не нуждающихся в стационарном лечении, уже забрали домой родители. Один из водителей в удовлетворительном состоянии был доставлен в сопровождении волгоградских медиков в городскую больницу скорой медицинской помощи №25, однако отказался продолжать лечение и уже покинул медучреждение.

В Волгоградской области 3 мая объявлено днем траура по погибшим на ставропольской трассе погибли 5 девочкам из баскетбольной команды. 

Полицейские начали проверку после появления в городском паблике оскорбительных публикаций о погибших в ДТП девочках.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПСтавропольбаскетболистки
1
0