Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.10.2022 18:01

Подросток погиб на недострое керамзавода под Волгоградом

В Городищенском районе следователи установили, что волгоградец нарушил правила безопасности на стройке, из-за чего со здания упал и вскоре погиб 13-летний школьник. Об этом сегодня, 24 октября, «Блокноту Волгограда» сообщили в региональном СК.

По данным следствия, 43-летний директор коммерческой организации, которой принадлежало недостроенное здание в Новожизненском сельском поселении, при прекращении работ не законсервировал объект капитального строительства и не распорядился оградить здание от несанкционированного доступа внутрь.

Из-за этого 5 июня 2022 года любопытный подросток легко попал на двухэтажный недострой и упал, получив комплекс серьезных травм. У мальчика были: закрытая и открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Несмотря на усилия врачей, 13 июня подросток скончался в больнице.

Как стало известно "Блокноту Волгограда", недострой принадлежит ООО «Среднеахтубинский керамический завод» и располагается на территории поселка Опытная сельскохозяйственная станция. 

Городищенский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела.

- Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - заверили в пресс-службе ведомства.

Напомним, сегодня стало известно, что молодой врач из городской поликлиники № 5 проворачивал преступные схемы с продажей сертификатов о вакцинации от COVID-19. Вместо того, чтобы вколоть препарат пациентам, он просто выливал содержимое ампул и получал за это "вознаграждение". 27-летнего терапевта ждет суд.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стройказаброшкагородище
0
0