Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 11.08.2021 09:47

Подросток в медицинской маске украл ноутбук в Волжском за 150 тысяч рублей: кража попала на видео

Представители одного из магазинов в торговом центре Волжского накануне сообщили о крупной краже. Неизвестный парень похитил из магазины техники дорогой ноутбук. Молодого человека и его действия засняли камеры, установленные в отделе. Сейчас юношу, которому на вид не более 15 лет, ищет полиция. 

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на представителей торгового центра в Волжском, известно, что парень украл из магазина ноутбук марки Lenovo. Стоимость ноутбука 144 999 рублей. Кража произошла вечером, 10 августа, около 19:05

Здесь отмечают, что злоумышленнику на вид всего около 14-15 лет. Он воспользовался моментом, когда консультант магазина отвернулся, успел выдернуть штекер сигнализации. А дальше — схватил ноутбук и в считанные секунды выбежал из магазина. Этот момент хорошо сняли камеры в магазине.

Сотрудник попытался догнать вора с украденным, но тщетно, парень скрылся вместе с дорогой техникой в руках. Представители магазина просят откликнуться тех, кому известен этот молодой человек, гарантируя анонимность.

Информацию о крупной краже в Волжском «Блокнот Волгоград» в магазине по улице Мира, 53 «ж» подтвердили в региональном главке полиции. Сейчас парня разыскивают в том числе и правоохранительные органы. Рост подростка, подозреваемого в краже ноутбука, 170-175 сантиметров, худой, волосы короткие темные.

В момент кражи был одет в черную футболку с белыми пятнами, черные шорты с белыми полосками по бокам. На ногах — черные кроссовки. На лице была медицинская маска, на руках — медицинские перчатки. Полиции удалось выяснить, что с украденным ноутбуком юноша побежал в сторону 17 микрорайона.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийлюдиворыворовство в магазинахжителиполицияпоисккражиновости
0
0