Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 24.01.2024 21:00

Подведены итоги большого литературно-художественного конкурса имени казака-писателя Сергея Засядкина

Подведены итоги большого литературно-художественного конкурса имени казака-писателя Сергея Засядкина

Фото и видео «Блокнот Волгоград"

Еще осенью «Блокнот Волгоград» рассказывал о большом и добром литературно-художественном конкурсе  имени казака-писателя Сергея Засядкина «Край Родной – любимый край».

С ноября по декабрь юные волгоградцы могли прислать свои работы в трех номинациях (проза, поэзия, художественное произведение) на суд жюри. А сегодня пришло время подвести итоги.



21 января в актовом зале Волгоградского регионального отделения Российского союза писателей царила праздничная обстановка. Именно здесь собрались все причастные к конкурсу дети и взрослые.

Организаторами конкурса выступили Волгоградское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России», Заслуженный врач РФ, член-корреспондент Международной Академии наук и искусств, член Интернационального Союза Писателей Елена Валерьевна Засядкина, Волгоградское региональное отделение Казачьей партии Российской Федерации.





Всего в конкурсе приняли участие 176 ребят, некоторые из них представили работы сразу в нескольких номинациях. Победители получили не только сладкие угощения, грамоты и книги, но и солидные денежные призы.

В нашем репортаже вы увидите потрясающие художественные работы призеров конкурса и услышите их трогательные, серьезные и проникновенные стихи.




Торжественный вечер закончился чаепитием и теплым общением. Для многих участников сегодняшнего праздника этот день запомниться надолго. Новые впечатления, радость от победы, гордость за себя и свой край. А уже через год мы снова встретимся здесь, чтобы услышать новые рассказы, стихи и увидеть иллюстрации к рассказам и сказкам Сергея Засядкина.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

конкурслитературный конкурс
1
2