Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 08.06.2022 22:21

Погибшего комбата из Волгоградской области Вадима Герасимова наградили Звездой Героя посмертно

Погибшего комбата из Волгоградской области Вадима Герасимова наградили Звездой Героя посмертно

Читайте также:

Уроженца Котельниково Волгоградской области подполковника Вадима Герасимова по Указу президента Владимира Путина представили к награде Героя России посмертно. Об этом 8 июня сообщил источник "Блокнот Волгограда".

Вручение высшего звания за заслуги перед государством и народом в связи в совершением геройского подвига в ходе военной спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, состоится, как и церемония прощания с бойцом, в четверг, 9 июня в Котельниково. Награду передадут родственникам Вадима Герасимова.

Отметим, ранее Героя России вручили посмертно родным погибшего на Украине Дениса Зорина.

Напомним, комбат Вадим Герасимов погиб на Украине героически выполняя поставленные боевые задачи. Боец родился и вырос в Котельниково, окончил среднюю школу №2. Затем поступил в Московское высшее общевойсковое командное училище.

Известно, что Вадим Герасимов служил на Северном Кавказе, а также уже в звании подполковника командовал батальоном в Ленинградской области.

К слову, «Блокнот Волгоград» опубликовал сегодня тяжелое, но пронзительное видео с мероприятия в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва», на котором семи семьям вручили военные награды.

Родственникам погибших на Украине Евгения Зеленькова, Александра Епифанова, Михаила Селиванова, Михаила Шабаева, Константина Ваганова, Максима Сафронова и Руслана Маликова передали ордена Мужества.

Уникальные кадры можно посмотреть в специальном фоторепортаже.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
Вадим Герасимоввоенная спецоперацияЗвезда Герояспецоперацияпогибший на Украине
1
7