Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 14.01.2023 13:16

Политолог Фетисов: «Путин в Волгоград не прилетит»

Волгоградский политолог Дмитрий Фетисов высказал твердую уверенность в том, что президент Владимир Путин не прилетит в Волгоград 2 февраля, когда в городе будут масштабно праздновать 80-летие победы в Сталинградской битве.

Свою уверенность Фетисов обосновывает весомыми аргументами.

- Дело не в том, что 80-летие победы в Сталинградской битве для него незначительное событие. Наоборот. 

Но если посмотреть внимательно, то в последнее время визиты Путина в регионы в большинстве случаев не афишируются. Возможно, что по соображениям безопасности, что является абсолютно нормальным в текущей ситуации. А про якобы визит Путина в Волгоград уже слишком много информации в паблике. 

А вот Медведев наверняка прилетит 2-го февраля в город-герой на Волге. Как федеральный руководитель, ответственный за подготовку юбилея Сталинградской Победы, - считает Фетисов.

Политолог также напомнил, что Волгоград в последнее время еще и погряз в коммунальных авариях, от которых страдают десятки тысяч местных жителей.

Напомним, основные претензии в части подготовки к важному юбилею были связаны с поспешной реконструкцией Аллеи Героев, затеянной под конец 2022 года за 300 миллионов рублей. В последние дни 2022 года было наглядно видно, что работы ведутся в авральном порядке. Кроме того, возникли вопросы в законности проведенных для организации реконструкции конкурсных процедур.

Ранее Фетисов критично высказался в адрес сторонников переименования Волгограда в Сталинград. Среди прочего он припомнил им, что героический образ не очень вяжется с тем, что Волгоград вошел в топ-5 худших крупных городов страны по качеству жизни.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Дмитрий ФетисовДмитрий МедведевВладимир Путин80летие Победы в Сталиградской битве
8
2