Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 06.06.2022 20:31

Политолог раскритиковал предложение Голиковой о «дворцах ПФР» в Волгограде

После объединения ПФР и Фонда соцстрахования вице-премьер Татьяна Голикова предложила передать помпезные здания Пенсионного фонда под размещение стационаров или бюро медико-социальной экспертизы. Однако эту инициативу подверг сомнению известный политолог Андрей Гусий.

- Вице-премьер Татьяна Голикова придумала, что делать с «дворцами Пенсионного фонда», но что со потраченными на строительство деньгами, что с дальнейшей их судьбой – вопросы только прибавляются, - поясняет политолог. - Барское плечо Татьяны Голиковой, с которого щедро раздаются здания, должно понимать, что далеко не все помещения соответствуют нормам (пожарным, санитарным и так далее), которые предъявляются помещениям, указанных ей организаций.

- Более того, Татьяна Голикова, видимо, не догадывается, что указанные ей организации не всегда нужны на каждому углу, удобны и востребованы, а поэтому имеются вполне себе общедоступные правила, по которым рассчитывается их потребность и места размещений, - продолжает господин Гусий.

- Но одно уже понятно, вопросы – зачем столько много «дворцов» было построено по России – останутся без ответов, - рассуждает политолог. - Кажется, мне, что эти дворцы по итогу будут проданы или сданы в аренду вполне понятным коммерческим структурам.

Отметим, что здания пенсионного фонда ни раз подвергались критике за излишнюю роскошь. Владимир Путин сообщал, что стоимость собственности Пенсионного фонда РФ на 2018 год составляла 120 миллиардов рублей. На данный момент неизвестно, за чей счет будут перепрофилироваться и содержаться эти исполинские строения.

Изменениям подвергнутся не только здания ПФР. Недавно волгоградский политолог спрогнозировал, что в ТЦ Волгограда в скором времени на пустующих торговых площадях появятся отделения «Почты России» и избирательные участки.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

гусийголиковапфр
1
1