Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 09.07.2021 12:39

Полицейская погоня со стрельбой за угнанной «Нивой» под Волгоградом попала на видео

Табельное оружие пришлось применить полицейским во время погони за угонщиком «Нивы» в Среднеахтубинском районе. Инцидент произошел сегодня ночью, 9 июля.

31-летний ранее дважды судимый мужчина заприметил «Ниву» на парковке на улице Карбышева в Волжском. У пьяного автогонщика ко всему прочему не было водительского удостоверения.

Владелец заявил в полицию об угоне. Машину из ориентировки заметили ночью инспекторы ДПС на дороге в Среднеахтубинском районе. Неоднократные требования полицейских остановиться волжанин-угонщик проигнорировал и продолжил попытки скрыться.

Полицейские несколько раз выстрелили по машине, после чего злоумышленника удалось задержать.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

- В соответствии с Федеральным Законом «О полиции» для остановки транспортного средства инспектор ДПС из окна служебного автомобиля произвел из табельного оружия предупредительные выстрелы в воздух и прицельные выстрелы по колесам, после чего водитель был задержан, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

Инспектор ДПС при задержании уточнил у водителя, как к нему попала «Нива».

- Вскрыл, угнал в Волжском, - заплетающимся языком пояснил волжанин. - Где точно – не помню адрес. Алкоголь употреблял. 

Волжанина ожидает уголовное дело по факту угона авто, также составлены административные протоколы за нарушения безопасности дорожного движения. «Ниву» вернули владельцу.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погоняВолгоградНива
0
0